EN
 / Главная / Все новости / Болгария эвакуирует туристов

Болгария эвакуирует туристов


21.06.2014

Экстренные службы Болгарии эвакуируют туристов из курортных городов. Причиной этого стали самые сильные за последние несколько лет наводнения. На 21 июня в списке погибших значатся уже 13 человек. 23 июня объявлено в стране днём траура, сообщает телеканал «Вести». Как заявили в российском консульстве в Варне, среди пострадавших наших граждан нет.

В Кранево и Албене отдыхающим приходится всё время проводить в отелях. Они ждут, пока откачают воду. Дороги и мосты размыты, электричества нет. Спасатели ведут круглосуточный мониторинг затопленных территорий.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские туристы, стихийное бедствие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева