EN
 / Главная / Все новости / ФМС России: В страну приехало уже 400 000 беженцев с Украины

ФМС России: В страну приехало уже 400 000 беженцев с Украины


20.06.2014

В Россию приехало уже 400 тысяч украинских беженцев, заявил глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский. По его словам, только за последние 4 дня в приграничных регионах  число беженцев увеличилось с 330 тысяч до 400 тысяч.

Оценить ситуацию намерены представители ООН, сообщает ИТАР-ТАСС. В ближайшие дни они приедут в Ростовскую область. Об этом заявил российский представитель в ОБСЕ.

Точное число беженцев, прибывших в Россию с Украины, пока не установлено: разные ведомства приводят разные цифры. В частности, накануне МЧС сообщило, что в Ростовской области находятся почти 19 тысяч беженцев. В аппарате уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка заявляют, что за сутки в регион прибыли более 14 тысяч украинцев.

По данным управления информполитики правительства Ростовской области, всего за месяц в регион въехали более 122 тысяч жителей из юго-восточных районов Украины. Из них 70 тысяч не вернулись назад.

В приграничных с Украиной регионах подготовлено более 200 пунктов временного размещения. В этих пунктах переселенцы могут получить круглосуточное питание, помощь медиков и психологов, а также проконсультироваться с сотрудниками миграционной службы.

По данным на 19 июня, в 48 муниципальных образованиях Ростовской области размещены 8 704 человека, из них 3 461 ребёнок. В 38 пунктах временного размещения живут 2 280 человек, из них 1 338 детей. Остальные находятся у родственников и знакомых.

МЧС сообщает, что специалисты оказали психологическую помощь более 1,2 тысячи человек. Представители ведомства рассказывают, что жители Украины приезжают в Россию в подавленном состоянии.

Во всех муниципальных образованиях Ростовской области организован сбор гуманитарной помощи. Принято более 70 тонн груза.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Федеральная миграционная служба, беженцы с Украины, Ростовская область

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева