EN
 / Главная / Все новости / Плющенко стал героем комикса в стиле аниме

Плющенко стал героем комикса в стиле аниме


20.06.2014

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко стал героем комикса в стиле аниме. В ближайшее время он появится на прилавках. Об этом спортсмен написал в своём Instagram.

«Скоро выйдет книга комиксов обо мне и моей жизни в спорте: на русском, английском и японском языках! Получается очень забавно!» — отметил Евгений Плющенко. Он сопроводил это сообщение картинкой, на которой изображён в различных костюмах, в том числе тюремной робе.

Плющенко уже попадал на страницы иностранных книг. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в американском учебнике «Принципы физики» на примере его прыжков авторы объясняют принципы момента инерции.

Напомним, спортсмен принимал участие в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи, где сборная России выиграла золотую медаль. Он снялся с мужского одиночного олимпийского турнира в Сочи. В тот момент, когда спортсмен должен был начинать прокат короткой программы, он сообщил, что не будет выступать. На раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Евгений Плющенко, фигурное катание, комикс, спорт, аниме

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева