EN
 / Главная / Все новости / Гендиректор ЮНЕСКО совершит прощальный визит в Россию

Гендиректор ЮНЕСКО совершит прощальный визит в Россию


21.07.2009

Президент России Дмитрий Медведев встречается сегодня с генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой. Высокий гость совершает прощальный визит в Россию. Он встретится с участниками созданной под эгидой ЮНЕСКО Группы высокого уровня по межрелигиозному диалогу во главе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщает РИА «Новости».

Коитиро Мацуура, Дмитрий Медведев и религиозные лидеры обсуждают вопросы диалога цивилизаций. В среду генеральный директор ЮНЕСКО встретится с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Основной целью визита Мацууры в Москву является участие по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в первой встрече консультационного совета религиозных лидеров.

Мацуура возглавляет ЮНЕСКО уже десять лет. Второй и последний срок его полномочий истекает в ноябре 2009 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева