EN
 / Главная / Все новости / Названы имена победителей XIII Международной олимпиады по русскому языку

Названы имена победителей XIII Международной олимпиады по русскому языку


19.06.2014

Право поступления без экзаменов в ведущие российские вузы и учиться за счёт бюджета Российской Федерации получили десять участников из Австрии, Азербайджана, Италии, Казахстана, Китая, Латвии, Литвы, Румынии, Сербии и Таджикистана. Именно они продемонстрировали блестящие знания на XIII Международной олимпиаде по русскому языку среди зарубежных школьников, изучающих русский язык, сообщает Институт русского языка имени Пушкина.

Напомним, XIII Международная олимпиада по русскому языку среди школьников зарубежных стран, изучающих русский язык, прошла в Москве с 6 по 11 июня. В ней приняли участие 205 школьников, приехавших из 29 стран мира. В ходе состязаний победители национальных олимпиад и конкурсов сдавали экзамены по русскому языку, истории и культуре России, участвовали в творческих конкурсах.

Призы и подарки лауреатам по номинациям и всем участникам олимпиады вручены от фонда «Русский мир» и Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
олимпиада по русскому языку, школьники, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева