EN
 / Главная / Все новости / Нобелевскому лауреату физику Жоресу Алфёрову вручена премия «Мудрость»

Нобелевскому лауреату физику Жоресу Алфёрову вручена премия «Мудрость»


20.07.2009

Нобелевскому лауреату российскому физику Жоресу Алфёрову вручена премия «Софиис», в переводе с греческого «Мудрость», сообщает РГРК «Голос России».

Церемония награждения состоялась в греческом городе Дельфы. Премия вручается за вклад в развитие культуры и образования человечества.

Жорес Алфёров отметил, что награда вручена Грецией – страной, имеющей дружественные отношения с Россией, и высказался за развитие сотрудничества двух стран. Санкт-Петербургу – городу, где живёт и работает учёный, вручена премия «Полис», в переводе с греческого «Город», как одному из исторических центров, тесно связанных с греческой историей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева