EN
 / Главная / Все новости / Посольство России и представительство Россотрудничества в Дании приняли участие в международном фестивале «Язык и культура»

Посольство России и представительство Россотрудничества в Дании приняли участие в международном фестивале «Язык и культура»


18.06.2014

У российского стенда гостей встречала русская красавица в кокошнике с рушником в руках. Она предлагала всем конфеты, баранки и пряники. Как дети, так и их родители с интересом разглядывали расписные деревянные ложки, миниатюрную балалайку, символы Олимпийских игр. Также их вниманию представили красочные брошюры с фотографиями природных заповедников, проспекты городов, сообщает сайт представительства Россотрудничества.

Композицию стенда дополнил музыкальный видеофильм. Он рассказывал об истории нашей страны от возникновения письменности на Руси до возведения грандиозного современного комплекса «Москва-Сити».

Завершилось мероприятие художественной программой, в которой принял участие танцевальный коллектив школы при посольстве России.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РЦНК в Копенгагене, фестиваль Язык и культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева