EN
 / Главная / Все новости / Владимиру Путину подарили кимоно с логотипом «Советского спорта»

Владимиру Путину подарили кимоно с логотипом «Советского спорта»


21.07.2009

Премьер-министр России Владимир Путин поздравил газету «Советский спорт» с 85-летием, сообщает официальный сайт газеты.

Премьер-министр принял руководителей и журналистов газеты в своей резиденции в Ново-Огарёве. Председатель правительства РФ получил от «Советского спорта» подарок – именное кимоно с логотипом газеты.

«В день вашего юбилея хочу поздравить вас с этим большим событием. Восемьдесят пять лет тому назад вышел первый номер вашей газеты. Тогда она называлась «Красный спорт». Разумеется, в то время, в 1924 году, это название имело идеологическую окраску, но мы все с вами знаем, что в русском языке слово “красный” означает “красивый”. Так что название было удачным», – сказал премьер.

Он также добавил, что «сейчас “Советский спорт” – это бренд, узнаваемое, авторитетное в стране издание. Современное издание».

Владимир Путин подчеркнул: «Знаю, как велика ваша аудитория, и это самое существенное, самое зримое доказательство эффективности вашей работы и профессионализма».

Премьер-министр также побеседовал с журналистами издания о текущих делах российского спорта.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева