EN
 / Главная / Все новости / Украина получит газ только по предоплате

Украина получит газ только по предоплате


16.06.2014

«Газпром» перевёл Украину на предоплату за поставки газа из-за долгов. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Киев должен был заплатить 1,951 миллиарда долларов за российский газ до 10:00 16 июня, но так и не перевёл необходимую сумму.

Ранее состоялось 9 раундов газовых переговоров, и последний из них не привёл к каким-либо сдвигам в газовом вопросе.

Киев уже заплатил порядка 800 миллионов долларов долга, однако остальную его часть украинские власти гасить не хотят, так как считают новую цену неприемлемой. Сроки погашения несколько раз переносились.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным ведомствам готовиться к отключению поставок природного газа с 16 июня 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС. «Газпром» и «Нафтогаз» подготовили друг к другу встречные иски. Еврокомиссия в свою очередь считает, что стороны всё ещё могут договориться.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Газпром, поставки газа, предоплата

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева