EN
 / Главная / Все новости / Пушкинскую премию вручили на Алтае

Пушкинскую премию вручили на Алтае


07.06.2014

6 июня, в 215-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в Барнауле, у памятника поэту, прошла церемония награждения лауреатов Пушкинской премии в области поэзии. Мероприятие проходит в городе уже 14 лет подряд. О том, кто стал лауреатом в 2014 году, сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-центр мэрии.

Согласно условиям конкурса, молодые барнаульские авторы в возрасте до 30 лет представляют на суд комиссии свои поэтические произведения. В этом году лауреатами Пушкинской премии стали Надежда Павлова, учащаяся гимназии № 40 Октябрьского района, и Георгий Паутов, учащийся гимназии № 42 Железнодорожного района.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Барнаул, Пушкинская премия, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева