EN
 / Главная / Все новости / РГГУ научит соотечественников бороться за свои права

РГГУ научит соотечественников бороться за свои права


06.06.2014

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) приступают к реализации учебно-тренинговой программы «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников».

Торжественное открытие летнего учебно-тренингового цикла состоится в РГГУ 9 июня, сообщает сайт фонда.

В проекте примут участие соотечественники из СНГ, Грузии и стран Балтии. Обучение включает в себя цикл лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов с привлечением ведущих учёных и экспертов-практиков в области истории, правоведения и правозащитной деятельности. Оно пройдёт на базе РГГУ.

Те, кто показал лучшие результаты, по итогам курса получат направления для продолжения обучения на дистанционной основе в июне-ноябре 2014 года и в рамках специализированных очных тренинговых курсов, которые будут организованы в ноябре 2014 года.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
РГГУ, российские соотечественники, Фонд поддержки и защиты прав соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева