EN
 / Главная / Все новости /  Александр Лукашенко: Никакие санкции не смогут задавить Россию

Александр Лукашенко: Никакие санкции не смогут задавить Россию


06.06.2014

Никакие санкции в современном мире не смогут задавить Россию, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, передаёт РИА «Новости».

«Никакие санкции в нынешнем мире не смогут задавить Россию. Нам нужен дополнительный центр тяжести, центр опоры в мире, чтобы наконец-то мы могли восстановить многополярный мир», — сказал Лукашенко, добавив, что мир не может находиться на одной опоре и «болтаться из стороны в сторону».

После референдума в Крыму, в ходе которого жители полуострова проголосовали за вхождение его в состав России, США и ЕС ввели санкции против граждан РФ. Были утверждены списки невъездных лиц, их активы были заморожены. В случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины западные страны угрожают России введением санкций против ряда секторов экономики. Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно. Ряд представителей ЕС также негативно высказались против новых санкций в отношении РФ, поскольку это отрицательно отразится на экономике стран Евросоюза.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Александр Лукашенко, США, Евросоюз, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева