EN
 / Главная / Все новости / В Москве работает выставка «Россия — мой дом!»

В Москве работает выставка «Россия — мой дом!»


03.06.2014

Выставка работ лауреатов Всероссийского творческого конкурса «Россия — мой дом!» открылась в Москве. Его организатором выступил факультет государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова с целью развития творческого потенциала детей через выражение своей гражданской позиции, а также повышения интереса к истории и традициям России.

Лучшие творческие работы в номинациях «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» и «Фотография» отобрали для экспозиции на профессиональной площадке — в выставочном зале «Варшавка».

Юных художников пригласили на вернисаж, где им вручили грамоты об участии в выставочном проекте, а также наборы для творчества. Никого не оставил равнодушным мастер-класс от автора известного мультфильма «Как старик корову продавал» Марины Зотовой. Дети смогли попробовать себя в роли мультипликаторов и овладеть начальными навыками создания мультфильмов. Как отмечали участники выставки, праздник детства и творчества прошёл тепло, душевно и запомнится всем надолго.

Выставка будет работать до 29 июня, сообщает сайт факультета государственного управления.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
творческий конкурс, МГУ, факультет государственного управления, выставка Россия – мой дом!

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева