EN
 / Главная / Все новости / Дни Санкт-Петербурга пройдут в столице Латвии

Дни Санкт-Петербурга пройдут в столице Латвии


03.06.2014

Разнообразная культурная программа будет представлена в рамках Дней Санкт-Петербурга в Риге. Они откроются в театре «Дайлес» концертом «Мелодия белой ночи» Санкт-Петербургского государственного академического оркестра. В нём примут участие солисты Мариинского театра — народный артист России Василий Герелло (баритон), Мария Баянкина (сопрано), дирижёр Михаил Татарников, пишет ИА Regnum.

В Рижском русском театре имени Михаила Чехова будет показан поэтический спектакль «Блистательный Санкт-Петербург» с участием заслуженного деятеля искусств России Юрия Томошевского и актёров театров Санкт-Петербурга. В кинотеатре Splendid Palace состоится джазовый концерт, на котором выступит ансамбль Андрея Кондакова и саксофонист Денис Пашекевич. В церкви Святого Петра развернётся выставка фотографий из собрания музея Исаакиевского собора «Петербург глазами ангелов: вид с Исаакиевского собора».

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Рига, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева