EN
 / Главная / Все новости /  Первая экспедиция «плавучего университета» отправилась в Арктику

Первая экспедиция «плавучего университета» отправилась в Арктику


02.06.2014

Научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» отправилось в первую экспедицию «Арктического плавучего университета» 2014 года, сообщает сайт правительства Архангельской области.

С 1 по 30 июня судно пройдёт по маршруту Архангельск — Шпицберген — Новая Земля — Архангельск. В ней принимают участие 50 студентов и сотрудников Северного (Арктического) федерального университета, которые на протяжении 10 дней будут проводить исследовательские работы на базе Российского научного центра в посёлке Баренцбурге на архипелаге Шпицберген. В перечень работ входят исследования по океанографии и метеорологии. Второй полевой отряд, куда войдут студенты САФУ и МГУ имени Ломоносова, всё это время проведёт на судне и будет работать по своей научной программе.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Рубрика:
Тема:
Метки:
Архангельск, экспедиция, Арктика

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева