EN
 / Главная / Все новости /  МТС берёт за звонки из Крыма, как из России

МТС берёт за звонки из Крыма, как из России


02.06.2014

МТС с 1 июня снизили стоимость роуминга в Крыму до внутрироссийского уровня, сообщили ИА «Интерфакс» в компании.

Теперь любой российский абонент оператора, приезжающий на полуостров, будет оплачивать связь по тем же ценам, что и во время путешествий по России. Цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза: до 8,9 рубля с 33 рублей за минуту, на SMS — до 3,95 рубля с 7,5 рубля, а стоимость мобильного Интернета — до 9,9 рубля за один мегабайт с 14 рублей за 40 килобайт.

В то же время услуги в Крыму по-прежнему оказывает «МТС-Украина» — «дочка» МТС. По словам представителя компании Дмитрия Солодовникова, снижение цены — коммерческое решение. Он отметил, что сегмент сетей «МТС-Украина» в Крыму не соединён с российскими сетями, потому что не решён ряд правовых и технических вопросов. Российская компания «МТС» не имеет возможности работать в Крыму из-за отсутствия лицензии и разрешений на использование частот.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
мобильная связь, стоимость роуминга, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева