EN
 / Главная / Все новости / Александр Поветкин нокаутировал немца Чарра

Александр Поветкин нокаутировал немца Чарра


31.05.2014

Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) россиянин Александр Поветкин в пятницу провёл в Москве первый бой после восьмимесячного перерыва, в котором нокаутом победил немца Мануэля Чарра.

Россиянин на протяжении всего поединка владел инициативой и завершил его мощным ударом в седьмом раунде, сломив сопротивление противника. В своём предыдущем бою, также в Москве в октябре 2013 года, Поветкин решением судей уступил украинцу Владимиру Кличко.

Чарр тяжелее Поветкина более чем на 10 кг (112,2 и 102,0 кг соответственно), и поначалу он сделал ставку на глухую защиту и частые клинчи, сбивающие натиск соперника. Однако россиянин довольно быстро приноровился к тактике соперника и в конце первого раунда и во втором провёл несколько успешных серийных атак, нанося удары в голову и по корпусу.

Правда, удивительное дело: получив серию увесистых оплеух, немец призывно разводил руками, словно приглашая Поветкина продолжить начатое дело. Александр и продолжил, уверенно набирая очки, но второй раунд закончился неожиданно: Чарр после гонга нанёс мощный удар, вызвав заметное раздражение хозяина ринга.

Понимая, что проигрывает, Мануэль перешёл к активным действиям, и в четвёртом раунде несколько его одиночных ударов достигли цели. Однако это не повлияло на характер боя, перед пятым отрезком Поветкин уверенно выигрывал — 39:37, 40:36, 40:36 — по мнению судей.

Россиянин продолжал наращивать преимущество и в двух следующих периодах ещё несколько раз потряс Чарра. И в начале седьмого раунда все было кончено. Серией мощных и точных ударов Александр свалил рослого и тяжёлого соперника на настил ринга — голова немца упала на объективы фотографов у ринга. Рефери мгновенно остановил бой, зафиксировав очередную досрочную победу Поветкина.

Успех россиянина убедительно доказал, что поражение от Владимира Кличко его не сломало. И он начал новый путь к вершине мирового бокса, сообщает РИА «Новости».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Александр Поветкин, всемирная боксерская ассоциация, Владимир Кличко

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева