EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Лига Синей птицы» называет победителей

Фестиваль «Лига Синей птицы» называет победителей


31.05.2014

Определены победители второго фестиваля детских спектаклей «Лига Синей птицы», сообщают организаторы мероприятия.

Лауреатом премии в категории для детей от трёх лет стал спектакль Театра Вахтангова «Кот в сапогах», а в категории от восьми лет — спектакль театра Российского академического молодёжного театра (РАМТ) «Лёля и Минька».

Вручение премии спектаклю РАМТ состоялось 30 мая, перед спектаклем в этом театре. Театр Вахтангова получит свою награду 1 июня, в День защиты детей, также перед спектаклем.

В фестивале «Лига Синей птицы», который прошёл в Москве, принимали участие 11 московских театров. Работы для детей представили театр Армена Джигарханяна, Кукольный театр им. Сергея Образцова, Школа современной пьесы, Театр имени Натальи Сац, театр на Малой Бронной, Малый театр, РАМТ, МТЮЗ, ЦАТРА и Театриум на Серпуховке. Лучший спектакль определяло зрительское жюри путём очного и интернет-голосования, сообщает ИА «Интерфакс».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
театр, фестиваль, дети, Театр им. Вахтангова, РАМТ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева