EN
 / Главная / Все новости / Пётр Дуткевич награждён орденом Дружбы

Пётр Дуткевич награждён орденом Дружбы


17.06.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом Дружбы директора института исследований Европы и России Карлтонского университета в Канаде Петра Дуткевича, сообщает телеканал «Культура».

Он удостоен награды «за большой вклад в развитие и укрепление российско-канадских отношений», говорится в указе главы государства.

Дуткевич – выпускник Варшавского университета в Польше, доктор философии, действительный член Центра цивилизационных и региональных исследований Российской академии наук, а также член международного совета Всероссийского фонда защиты прав человека.

Преподавал в колледже Святого Петра в Оксфорде (Великобритания), Университете Беркли (США), Институте международных отношений (США), Варшавском университете, Королевском университете Кингстона (Канада).

Имеет международные награды в области преподавания, в том числе дважды лауреат премии AWUS, присуждаемой Королевским университетом за достижения в педагогической деятельности. В 2008 году Дуткевич принимал участие в Международном дискуссионном клубе «Валдай».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева