EN
 / Главная / Все новости / Объявлены финалисты конкурса «Эмигрантская лира»

Объявлены финалисты конкурса «Эмигрантская лира»


08.06.2009

Российская соотечественница из Нидерландов стала финалисткой поэтического конкурса «Эмигрантская лира».

Об этом сегодня сообщили корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» в пресс-службе Координационного совета объединённых организаций российских соотечественников в Нидерландах. Победительница различных международных конкурсов Лариса Подаваленко вошла в число 15 поэтов – российских соотечественников из США, Германии, Чехии и других стран, которые осенью отправятся в Бельгию для участия в финале конкурса.

Финал «Эмигрантской лиры» пройдёт в Брюсселе 19-20 сентября. В нём примут участие все финалисты эмигрантских номинаций, а также 9 поэтов-россиян – финалистов в номинации «Неоставленная страна».

В Первом международном поэтическом конкурсе «Эмигрантская лира» приняло участие 129 человек из 20 стран мира. Сборник стихотворений финалистов конкурса планируется опубликовать в течение летних месяцев.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева