EN
 / Главная / Все новости / Донецкие школы и библиотеки в День русского языка получили в подарок книги русских классиков

Донецкие школы и библиотеки в День русского языка получили в подарок книги русских классиков


08.06.2009

Торжество, посвящённое Дню русского языка, прошло 6 июня в Донецке, сообщает ИА «УРА-Информ. Донбасс». Мероприятие было приурочено к юбилею Пушкина. Праздник в регионе отмечается в четвёртый раз. В этот день глава города вручил награды лучшим учителям области и школьникам – победителям областных олимпиад по русскому языку.

Народный депутат Елена Бондаренко от имени «Партии регионов» передала библиотекам и школам города сертификат на 10 тысяч книг русских классиков. Всего же с начала акции учебные заведения Донбасса получили 40 тысяч книг. «Это не последний вклад в развитие русской культуры и русского языка в регионе», – подчеркнула Бондаренко.

Донецкая область – единственный регион Украины, в котором проводятся аналогичные праздники и олимпиады по русскому языку.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева