EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники побывают в «Пушкинском Петербурге»

Юные соотечественники побывают в «Пушкинском Петербурге»


08.06.2009

Образовательная программа «Пушкинский Петербург» завершится сегодня в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Росбалт». Проект реализуется Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках программы городского правительства по реализации государственной политики РФ в отношении соотечественников за рубежом.

Участниками программы стали 110 школьников из Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии, которые интересуются русской историей и литературой.

Мероприятие приурочено к 210-летию со дня рождения Пушкина и проводится на базе разработки Всероссийского музея А. С. Пушкина. Юные соотечественники побывают в музее-квартире поэта, а также в музее Державина, посетят мемориальный музей-дачу Пушкина и мемориальный музей-квартиру Некрасова. В программу вошли обзорная автобусная экскурсия «Пушкинский Петербург» и пешеходная экскурсия «Последний путь Пушкина».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева