EN
 / Главная / Все новости / Виктор Черномырдин освобождён от должности российского посла на Украине

Виктор Черномырдин освобождён от должности российского посла на Украине


15.06.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом от 11 июня освободил Виктора Черномырдина от должности посла на Украине, сообщает РИА «Новости». Этим же указом Черномырдин назначен советником президента. На него возложены обязанности специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами – участниками СНГ.

«Моё пребывание здесь заканчивается, но я не жалею о проведённых в Украине годах. Спасибо вам за всё», – заявил Черномырдин, выступая на приёме, устроенном посольством РФ в Киеве в честь Дня России.

Как сообщает ИА «Униан», дипломат также отметил, что исполнилось 8 лет с момента его пребывания на Украине в качестве посла России. «Я благодарен судьбе и руководству за то, что так случилось в моей жизни. Поэтому, заканчивая своё служение, я увожу с собой великое наследие: любовь и дружбу», – подчеркнул он.

Кроме того, бывший посол выразил надежду, что две страны найдут свой путь выхода из финансово-экономического кризиса.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева