EN
 / Главная / Все новости / В день памяти и скорби в городах России, Украины и Белоруссии зажгут свечи

В день памяти и скорби в городах России, Украины и Белоруссии зажгут свечи


17.06.2009

Всенародная акция «Свеча памяти» пройдёт 22 июня, в очередную годовщину начала Великой Отечественной войны, в Москве и ряде других городов России, Белоруссии и Украины, сообщает ИА «Интерфакс».

«В самой теме Великой Отечественной 9 мая получило некоторое первенство, а с 22 июня, на мой взгляд, связана не менее важная система понятий, ценностей и смыслов, которые необходимы, особенно подрастающему поколению», – заявил исполнительный директор мемориального общественного центра «Свеча памяти» Павел Илларионов.

По его словам, предполагается два направления этой акции: первое – мероприятия в известных мемориальных местах, в том числе на Поклонной горе в Москве, Мамаевом кургане в Волгограде, на Графской пристани в Севастополе, в Брестской крепости.

Второе направление, продолжил Павел Илларионов, является наиболее массовым: «это обращение к россиянам с предложением в любом месте, где это станет возможным, поставить накануне 22 июня свечу» в честь нескольких десятков миллионов погибших в войне с фашистами.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева