EN
 / Главная / Все новости / Благотворительный фонд Владимира Спивакова отмечает 15-летие детским творческим форумом

Благотворительный фонд Владимира Спивакова отмечает 15-летие детским творческим форумом


25.05.2009

Международный детский фестиваль искусств «Москва встречает друзей» под девизом  «Мир входящему» открывается сегодня в российской столице, сообщает РГРК «Голос России».

Благотворительный фонд Владимира Спивакова, который отмечает 15-летие,  пригласил в российскую столицу детей из 47 городов России и 42 зарубежных стран. «Я глубоко убежден, – подчеркнул маэстро, выступая на пресс-конференции перед открытием фестиваля, – что все приходящие в этот мир – творцы по сути своей. Так поможем же им состояться».

«Я не поклонник цифр, – продолжил Владимир Спиваков, – занимаюсь, в основном, нотами, но замечу: в этом фестивале принимает участие 1500 детей из разных стран. Это впечатляет! Это главное деяние нашего фонда, которому в этом году исполняется 15 лет. Десять тысяч детей получили за эти годы безвозмездную помощь. Я этим горжусь! Мы вместе стремились в этот трагический, сложный, многомерный мир внести какую-то часть добра и света. Фонд способствовал проведению серьёзных медицинских обследований двумстам детям и помог в проведении 91 хирургической операции. За каждой цифрой стоит судьба человека. Это счастье – видеть, как эти дети вырастают! Очень радостно, что фонд разросся, – добавляет Владимир Спиваков, – его отделения действуют в разных городах России и за рубежом».

Международным благотворительным фондом организовано более 6000 концертов в разных странах, проведено более 1000 художественных выставок, издано несколько каталогов с работами юных художников. Тысячи молодых людей были стипендиатами фонда, постоянно участвовали в его проектах, получали в подарок дорогие музыкальные инструменты. Юбилейный буклет Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова украшают фотографии лучших из лучших – 136 победителей престижных международных конкурсов, артисты нового поколения, пополняющие музыкальную элиту мира.

Больше недели самые престижные столичные концертные площадки и художественные галереи будут принимать юных танцоров, музыкантов, художников. Завершится детский марафон совместным выступлением оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением маэстро Спивакова и стипендиатов фонда.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева