EN
 / Главная / Все новости / В Москве стартовал Первый всероссийский медиафестиваль «Территория безопасности»

В Москве стартовал Первый всероссийский медиафестиваль «Территория безопасности»


21.05.2009

Проблемам национальной безопасности России посвящён Первый всероссийский медиафестиваль, который стартовал сегодня в кинотеатре «Иллюзион», сообщает ИТАР-ТАСС.

Его главная цель – популяризация безопасного образа жизни, развитие уважительного отношения к семейным, национальным и общечеловеческим ценностям. По словам председателя жюри фестиваля, заместителя генерального директора ВГТРК Александра Здановича, «на смотре будут присуждаться призы за лучший фильм, тему патриотизма и любви к родине, за творческий вклад в создание произведений, посвящённых проблемам национальной безопасности».

Предметом конкурсных работ фестиваля станут различные аспекты общественной и государственной безопасности, представленные актуальными и оперативными материалами медиапорталов и документальными лентами, сюжеты которых отражают процессы обеспечения и технологии безопасности.

Все работы, участвующие в конкурсе, будут показаны с 22 по 26 мая в кинозалах Российского университета дружбы народов, а также на интернет-портале фестиваля, где у зрителей будет возможность не только увидеть ленту, но и проголосовать за неё. 

Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей состоится в кинотеатре «Иллюзион» 26 мая.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева