EN
 / Главная / Все новости / Посол Сербии в России: Партнёрство Москвы и Белграда — основа всего общеевропейского сотрудничества

Посол Сербии в России: Партнёрство Москвы и Белграда — основа всего общеевропейского сотрудничества


18.05.2009

Российский политик Евгений Примаков стал почётным доктором Сербского университета в городе Нише, сообщает РГРК «Голос России». Диплом и мантию ему вручили в посольстве Сербии в Москве.

По словам посла Сербии в России, Евгений Примаков всегда помогал сербскому народу. В 1999 году в начале бомбардировок Югославии авиацией НАТО Евгений Примаков, будучи главой российского правительства, отменил визит в США, развернув самолёт над Атлантикой.

Елица Курьяк также высказалась за скорейшее открытие  в городе Нише «Русского дома» и российского культурного центра. Посол  считает, что «партнёрство Москвы и Белграда — основа всего общеевропейского сотрудничества». Примаков расценил присвоение ему почётного звания как доброе отношение к России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева