EN
 / Главная / Все новости / Глава Росгосцирка Мстислав Запашный награждён орденом Почёта

Глава Росгосцирка Мстислав Запашный награждён орденом Почёта


21.05.2009

Генеральный директор Российской государственной цирковой компании, народный артист СССР и России Мстислав Запашный награждён орденом Почёта, сообщает официальный сайт президента РФ.

Запашный удостоен этой награды «за большие заслуги в развитии отечественного циркового искусства и многолетнюю плодотворную деятельность».

В адрес Мстислава Запашного приходят многочисленные поздравительные телеграммы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в поздравлении отметил, что Запашный – «блестящий артист, талантливый режиссёр, яркий представитель знаменитой цирковой династии». «Вы посвятили свою жизнь сложной, но интересной профессии, стали признанным мастером манежа», – подчёркивает Сергей Миронов.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила многогранный талант Запашного, позволившего ему освоить чуть ли не все жанры циркового искусства. «При этом, – говорит Матвиенко, – Вы ярко проявили себя не только как талантливый артист, но и как организатор, которому довелось возглавлять многие цирковые организации нашей страны, в том числе Росгосцирк».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева