EN
 / Главная / Все новости / Балтийский флот отмечает очередную годовщину со дня основания

Балтийский флот отмечает очередную годовщину со дня основания


18.05.2009

Дважды Краснознамённый Балтийский флот (БФ) отмечает торжества, посвящённые 306 годовщине со дня основания, сообщает ИА «Интерфакс».

«В этот праздничный день на кораблях и в соединениях, на торжественных построениях личного состава подняты Андреевские флаги, прошли митинги личного состава, проходят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и флота», – рассказал начальник пресс-службы БФ капитан I ранга Юрий Куроедов.

В гарнизонах БФ возложили венки на братские могилы героев-балтийцев, молодые матросы и солдаты посетили музеи и Комнаты боевой славы частей и соединений.

Куроедов отметил, что в составе Балтийского флота насчитывается более 50 современных боевых кораблей и подводных лодок, истребительная, штурмовая, противолодочная и транспортная авиация, береговые войска, силы противовоздушной обороны, оснащённые современной техникой. В соответствии с планом развития Вооружённых Сил России, в ближайшее время БФ пополнится новым сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый».

Командующий БФ вице-адмирал Виктор Мардусин поздравил морских пехотинцев с 306 годовщиной Балтийского флота и наградил лучших из них ценными подарками и грамотами.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева