EN
 / Главная / Все новости / В Армении игру «Что? Где? Когда?» стали проводить среди команд национальных меньшинств

В Армении игру «Что? Где? Когда?» стали проводить среди команд национальных меньшинств


19.05.2009

В Армении впервые состоялся турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди представителей национальных меньшинств. Игра была организована 17 мая по инициативе Международного центра русской культуры «Гармония». Об этом корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» сообщила представитель МЦРК «Гармония» Ирина Синенко.

«В умении отвечать на сложные вопросы соревновались семь команд, представляющих национальные общины Армении: российскую, ассирийскую, белорусскую, греческую, грузинскую, украинскую Современной гуманитарной академии. Вопросы, подготовленные вице-президентом Армянской ассоциации знатоков Армении ЧГК Натальей Манусаджян, обсуждались не только за игровыми столами, но и среди гостей», – рассказала Синенеко.

В числе почётных гостей наряду с председателями украинской, ассирийской, белоруской общин на игре присутствовали также представители «Россотрудничества» и национальных меньшинств Армении, чьи команды в игре не участвовали – поляки, евреи и курды.

Игра проходила в два тура. В каждом из них разыгрывалось 12 вопросов. По результатам двух туров первое место завоевала команда украинской общины, второе – команда общества «Россия» (сборная учителей «Славянской» школы), третье – команда греческой общины Армении.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева