EN
 / Главная / Все новости / Американские казаки развивают культурные традиции России

Американские казаки развивают культурные традиции России


20.05.2009

«Калифорнийский казачий круг» начал реализацию в США программ, направленных на изучение, восстановление и развитие исторических и культурных традиций России, сообщает РГРК «Голос России».

Таковы условия соглашения о сотрудничестве, подписанного калифорнийскими казаками с российским некоммерческим фондом «Руссо-Балт». Фонд известен активной благотворительной деятельностью в странах Балтии, он оказывает помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, оказавшимся за пределами России.

«Калифорнийский казачий круг» объединил в американском штате Калифорния потомков эмигрантов первой волны. Наряду с «Обществом ветеранов Великой войны», «Союзом российских кадетских корпусов за рубежом» и другими организациями соотечественников они ведут в США активную просветительскую деятельность среди детей и подростков, организуют для них уроки русского языка и русской истории.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева