EN
 / Главная / Все новости / К 65-летию победы в Великой Ответственной войне в странах СНГ изготовят единую юбилейную медаль

К 65-летию победы в Великой Ответственной войне в странах СНГ изготовят единую юбилейную медаль


22.05.2009

Страны СНГ договорились изготовить единую юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Ответственной войне 1941-1945 годов», сообщает РИА «Новости». Об этом сообщила сегодня  действующий премьер-министр Молдавии Зинаида Гречаная по окончании заседания глав правительств Содружества в Астане.

«Считаю очень важным в контексте подготовки к празднованию в будущем году Дня Победы принятие решения об изготовлении единой юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Ответственной войне 1941-1945 годов"», – сказала Гречаная.

Она также добавила, что  «главы правительств Содружества сочли необходимым продолжить совместную работу в борьбе с преступностью и взаимному обмену информацией в данной области».

Премьер подчеркнула, что для Молдавии, «осуществляющей председательство в уставных органах СНГ в нынешнем году, важно способствовать разработке и реализации мер в целях решения различных проблем, стоящих перед странами Содружества».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева