EN
 / Главная / Все новости / Российские спортсмены стали чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу

Российские спортсмены стали чемпионами мира по акробатическому рок-н-роллу


25.05.2009

Российские спортсмены одержали победу на первенстве мира по акробатическому рок-н-роллу в Праге, итоги которого были подведены в ночь с субботы на воскресенье, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сразу две московские команды мастеров заняли высшие ступеньки пьедестала почёта: представители «Спартака» завоевали «золото», воспитанникам клуба «Континент» досталось «серебро».

«Такой победный дубль – редчайший случай в практике спортивного рок-н-ролла, традиционно судейская бригада не отдаёт высшие места командам одной страны», – так прокомментировал итоги первенства президент Национальной федерации акробатического рок-н-ролла Станислав Яшаров. По его словам, «успех России был ожидаем, поскольку три последних года наши спортсмены были серебряными призёрами мировых первенств».

Также Яшаров отмечает, что «среди арбитров пражского чемпионата не было ни одного представителя России».

Прага впервые принимала первенство мира по акробатическому рок-н-роллу. В столице Чехии собралось свыше 600 спортсменов из 12 стран, в числе которых традиционно сильные команды Словакии, Хорватии, Венгрии, Франции, Германии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева