EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники из Узбекистана будут обучаться в российских вузах

Соотечественники из Узбекистана будут обучаться в российских вузах


18.05.2009

Федеральное агентство по образованию России выделило государственные стипендии на обучение в российских вузах соотечественников из Узбекистана, сообщает CA-NEWS.

Министерство образования Узбекистана 15 и 16 мая провело конкурсный отбор для направления на обучение в государственные вузы России.

В конкурсе участвовали русскоязычные граждане Узбекистана и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории республики.

Кандидаты прошли тестирование по нескольким профилирующим предметам, включая русский язык. У российских вузов остаётся право провести вступительные испытания.

Всего для обучения в российских вузах будет рекомендовано семьдесят человек. Данным студентам предоставляется бесплатное обучение с выплатой стипендии. Одно из обязательных условий программы – выпускники  должны  будут  отработать  в Узбекистане в течение трёх лет после окончания вуза.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева