EN
 / Главная / Все новости / В китайском университете планируется открыть Институт Пушкина

В китайском университете планируется открыть Институт Пушкина


18.05.2009

В ведущем китайском университете будет создан Институт Пушкина, сообщает ИА «Томский обзор». Сегодня делегация Томского государственного университета во главе с ректором Георгием Майером примет участие в совещании Совета Институтов Конфуция в Китае.

Российские преподаватели встретятся  с администрацией провинции Ляонин и руководителями ведущих китайских вузов. Планируется провести обсуждение соглашения по созданию Института Пушкина в Шеньянском политехническом университете при участии ТГУ и соглашения по созданию единого информационно-образовательного пространства.

Планируется также подписать соглашение по образовательной программе «Русский язык как иностранный», в рамках которого китайские студенты будут изучать два года русский язык в Китае с помощью  преподавателей Томского университета, после чего обучение будет продолжено в ТГУ до защиты диплома.

Во время визита также состоится встреча с группой китайских управленцев, прошедших обучение в центре МВА Томского государственного университета в 2008 году.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева