EN
 / Главная / Все новости / В Симферополе сегодня организован пикет «Молодёжь против этноцида русского языка!»

В Симферополе сегодня организован пикет «Молодёжь против этноцида русского языка!»


21.05.2009

Пикет под лозунгом «Молодёжь против этноцида русского языка!» проходит сегодня в Симферополе, сообщает ИА «Е-Крым».

Пикет организован на пересечении улиц Пушкина и Горького. В мероприятии принимает участие молодёжь, которая полагает, что русский язык подвергается притеснениям. В ходе пикета активисты хотят передать властям подписи около 5 тысяч жителей города, в основном, студентов различных вузов, которые считают, что в Крыму ограничивают употребление русского языка. Далее подписи планируется направить президенту Украины Виктору Ющенко. После пикета его участники пройдут по центральным улицам города с соответствующими плакатами и лозунгами.

Организатором мероприятия является Крымское объединение студенческих советов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева