EN
 / Главная / Все новости / Шедевры из Русского музея можно будет увидеть в московском метро

Шедевры из Русского музея можно будет увидеть в московском метро


08.05.2009

Пассажиры Московского метрополитена 13 мая смогут прокатиться на обновлённом поезде-картинной галерее «Акварель», курсирующем на Арбатско-Покровской линии, и увидеть репродукции картин из коллекции Русского музея, сообщает РИА "Новости". Поезд «Акварель» украсят шедевры кисти Карла и Александра Брюлловых, Исаака Левитана, Ильи Репина, Николая Рериха и многих других русских художников. 

Уникальный поезд-картинную галерею украсят 35 репродукций картин из коллекции Русского музея. 

По случаю запуска нового проекта выпущен коллекционный билет на две поездки. Его  можно будет приобрести 13 мая в кассах метрополитена.

Свой первый пассажирский рейс поезд «Акварель», оформленный картинами художника Сергея Андрияки и его учениками, совершил 1 июня 2007 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева