EN
 / Главная / Все новости / Российско-белорусский оркестр дал концерт в Берлине

Российско-белорусский оркестр дал концерт в Берлине


05.05.2009

Молодёжный российско-белорусский оркестр выступил с концертом в Берлине, сообщает «Российская газета». Выступление в Русском доме науки и культуры состоялось в рамках гастролей, посвящённых празднику Победы. Для гастролей в Берлине оркестром подготовлена программа, состоящая из сочинений Моцарта, Листа, Чайковского, Бородина, а также современных композиторов – белоруса Евгения Глебова и грузина Мераба Гагнидзе.

Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, присутствующий на концерте, поприветствовал собравшихся и пообещал поддерживать оркестр и дальше.

Директор Русского дома Михаил Владимир поблагодарил молодёжный оркестр Союзного государства «за прекрасную инициативу приехать к нам в этот праздничный день и подарить искусство молодых талантов Союзного государства».

Директор Международного центра фестивалей Владимир Линчевский рассказал, что в дальнейшем, выезжая на гастроли в другие страны, будут привлекать для концертов юных музыкантов этих государств. Он отметил, что уже есть договорённость с немцами о создании совместного оркестра.

Организаторами гастролей выступили Постоянный комитет Союзного государства, Международный центр фестивалей и Белорусская государственная филармония.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева