EN
 / Главная / Все новости / Известные российские писатели стали лауреатами Всероссийской премии «Золотой венец Победы»

Известные российские писатели стали лауреатами Всероссийской премии «Золотой венец Победы»


06.05.2009

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов назвал вчера лауреатов Всероссийской премии «Золотой венец Победы», сообщает ИТАР-ТАСС.

По разделу «Художественная литература» лауреатами стали выдающиеся российские писатели, участники Великой Отечественной войны, Юрий Бондарев, Даниил Гранин и Егор Исаев.

Романы Бондарева «Тишина», «Горячий снег», «Батальоны просят огня»; «Блокадная книга», одним из авторов которой является Гранин; поэмы Исаева «Суд памяти» и «Даль памяти» - все эти книги, объединённые темой Великой Отечественной войны, пользуются популярностью не только у читателей в России, но и за рубежом.

Всероссийская премия учреждена Центральным музеем Великой Отечественной войны. Впервые "Золотой венец Победы"   вручили в прошлом году.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева