EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм «Стритрейсеры» номинирован на каскадёрский «Оскар»

Российский фильм «Стритрейсеры» номинирован на каскадёрский «Оскар»


08.05.2009

Российская картина Олега Фесенко «Стритрейсеры» номинирована на премию Taurus World Stunt Academy в категории «Лучший экшн в иностранном фильме», сообщает РИА «Новости».

Премия Taurus World Stunt Awards вручается с 2001 года за достижения в сфере постановки и исполнения трюков в кино и считается каскадерским «Оскаром».

Церемония Taurus World Stunt Awards 2009 состоится 16 мая на студии Paramount в Голливуде. Победители будут объявлены непосредственно на церемонии.

Режиссёром экшена «Стритрейсеров» и постановщиком трюков выступил знаменитый каскадёр Виктор Иванов, на счету которого более 170 российских картин и более 20 голливудских работ. Среди них «Такси-блюз», «Мать», «По прозвищу Зверь», «Визит к минотавру», «Скорость 2», «Ограбление по-итальянски», «Искусственный разум», «Превосходство Борна», «Ультиматум Борна» и др.

Виктор Иванов и его сын Мартин Иванов уже были награждены премией Таурус в 2005 году за лучшую работу с автомобилями в кинофильме «Превосходство Борна».

В фильме «Стритрейсеры» снялись Марина Александрова, Алексей Чадов, Станислав Бондаренко, Алексей Гуськов, Лев Прыгунов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева