EN
 / Главная / Все новости / Луганская молодёжь напишет сочинение на тему «Мы – наследники Победы»

Луганская молодёжь напишет сочинение на тему «Мы – наследники Победы»


07.05.2009

На Украине объявлен 3-й литературный конкурс для молодёжи «Мы — наследники Победы!», посвящённый 65-й годовщине освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков, сообщает сайт «Proua.com».

Конкурс проводится при участии Посольства РФ на Украине в рамках программы поддержки соотечественников, которая реализуется на основании договорённости между Украиной и Россией.

В конкурсе могут принять  участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет.

Темами творческих работ для украинской молодёжи станут «Участь народа Украины в планах нацистов – это должен знать каждый!», «Великая Отечественная война в воспоминаниях членов моей семьи», «Рассказ ветерана», «История воинского обелиска», а также «Существует ли фашизм сегодня?».

На конкурс должны быть представлены ранее не публиковавшиеся тематические сочинения, эссе, очерки, рассказы и стихотворения на русском, белорусском и украинском языках, которые могут сопровождаться авторскими рисунками.

Авторы лучших сочинений будут награждены памятными именными дипломами, а  победители конкурса на летних каникулах отправятся в туристическую поездку по России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева