EN
 / Главная / Все новости / Подарочное издание сборника стихотворений Евтушенко продали в Праге с аукциона

Подарочное издание сборника стихотворений Евтушенко продали в Праге с аукциона


05.05.2009

Сборник стихотворений «Весь Евтушенко» продан в Праге за 6 тысяч крон, что составляет примерно 300 долларов, сообщает РГРК «Голос России». Увесистый том выставили на аукцион, состоявшийся в Российском центре науки и культуры в чешской столице. Подарочное издание приобрёл сотрудник посольства России в Чехии.

Как сообщалось ранее, торги были приурочены к организованному в Праге творческому вечеру Евгения Евтушенко, давно уже ставшего классиком российской поэзии. Он читал свои произведения, в том числе стихотворение, написанное накануне ночью и посвящённое одному из создателей чешского фильма «Коля» — одной из самых любимых картин поэта. После Чехии Евтушенко посетит Венгрию, Германию, Болгарию, Чили, Ирландию и Грецию.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева