EN
 / Главная / Все новости / Сборная России по хоккею стала лидером рейтинга IIHF

Сборная России по хоккею стала лидером рейтинга IIHF


24.04.2009

Сборная России по хоккею вышла на первое место в рейтинге Международной федерации хоккея на льду (IIHF), сообщает «Лента.ru» со ссылкой на официальный сайт IIHF.

Рейтинг был опубликован перед началом чемпионата мира. Россияне догнали по очкам команду Канады и опередили эту сборную за счёт лучшего результата на чемпионате мира 2008 года.

В настоящее время у России и Канады по две тысячи очков. Мировой рейтинг будет обновлён по окончании чемпионата мира, который открылся сегодня в Швейцарии.

После чемпионата мира 2008 года, в финале которого сборная России победила Канаду (5:4 в овертайме), лидерами рейтинга были канадцы, россияне же занимали второе место. Рейтинг IIHF ведётся с учётом результатов последних четырёх лет, после пересчёта очков перед ЧМ 2009 года Россия опередила Канаду.

Третье место в мировом рейтинге занимает Финляндия, четвёртое – Швеция, пятое – Чехия, шестое – США, седьмое – Швейцария, восьмое – Словакия, девятое – Белоруссия, десятое – Норвегия.

Чемпионат мира по хоккею завершится 10 мая.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева