EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Эстонии представит лучшие спектакли зарубежья

Русский театр Эстонии представит лучшие спектакли зарубежья


27.04.2009

Русский театр Эстонии начинает новую долгосрочную программу, сообщает газета «Деловые ведомости».

Проект «Русский театр представляет лучшие спектакли зарубежья» откроется показом спектакля «Пышка» Санкт-Петербургского государственного драматического театра на сцене Русского театра 5 июня.

Гастроли приурочены к 100-летию Санкт-Петербургского драматического театра. Зрителям будет представлен один из лучших спектаклей Санкт-Петербурга, который в марте прошлого года был показан на Русском фестивале искусств в Марселе. После показа французская пресса признала «Пышку» «финальным огненным цветком в фейерверке фестивальных спектаклей».

Одну из главных ролей спектакля играет Любовь Завадская, которая родилась и выросла в Кохтла-Ярве, но уже многие годы работает в Санкт-Петербурге. Любовь Завадская, урождённая Валге, сразу после окончания Санкт-Петербургской театральной академии была приглашена в театр «На Литейном». Острохарактерная, обладающая незаурядными вокальными и сценическими данными актриса сыграла много интересных ролей, но до сих пор с любовью вспоминает театральную студию «Поиск» в Кохтла-Ярве под руководством Дмитрия Воробьёва и Галины Дидковской, уроки в которой помогли ей поступить в Театральную академию.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева