EN
 / Главная / Все новости / В Ереване пройдёт конференция, посвящённая 200-летию Гоголя

В Ереване пройдёт конференция, посвящённая 200-летию Гоголя


28.04.2009

Международная конференция «Николай Гоголь и современная историко-культурная среда», посвящённая 200-летию писателя, пройдёт 30 апреля в Ереванском государственном лингвистическом университете имени Брюсова (ЕГЛУ), сообщает ИА «Новости – Армения».

«Работа конференции пройдёт в соответствии с тематикой основных направлений современных исследований литературного наследия Гоголя», – сообщают в ЕГЛУ.

В мероприятии примет участие ректор ЕГЛУ профессор Сурен Золян; преподаватель Кутаисского государственного университета Нино Квирикадзе; директор Института литературы имени Манука Абегяна, доктор филологических наук профессор Азат Егиазарян; заведующий кафедрой литературоведения ЕГЛУ доктор филологических наук Елена Карабегова.

В рамках конференции предусмотрена художественная часть, в ходе которой студенты факультета русского языка, литературы и иностранных языков сыграют отрывки из произведений Гоголя.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева