EN
 / Главная / Все новости / В Таллине выступит петербургский театр, объединивший артистов-блокадников

В Таллине выступит петербургский театр, объединивший артистов-блокадников


28.04.2009

Санкт-петербургский театр «Родом из блокады» выступит 2 мая в Таллине в Русском культурном центре, сообщает Postimees. Театр приедет в Таллин в рамках празднования 65-летия полного снятия блокады Ленинграда.

Театр «Родом из блокады» объединяет ленинградских артистов, которые в годы войны выступали перед бойцами, защищавшими город. В состав труппы, помимо пожилых актёров, входят также внуки и правнуки жителей блокадного Ленинграда. «Родом из блокады» – единственный театральный коллектив, являющийся лауреатом «Золотой книги Санкт-Петербурга».

По словам организаторов мероприятия, приезд российского театра – поздравление и подарок всем ветеранам Второй мировой войны. Для них через ветеранские организации распространяются специальные пригласительные билеты. На представление приглашаются также все желающие.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева