EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы выделят 60 мест для соотечественников из Эстонии

Российские вузы выделят 60 мест для соотечественников из Эстонии


14.04.2009

Российские вузы готовы принять в число своих студентов соотечественников, проживающих в Эстонии, сообщает ИА «Интерфакс».

«Всего предлагается более 60 мест в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга, Волгограда, Новгорода, Калининграда, Твери, Ульяновска по гуманитарным и техническим специальностям», – сообщил пресс-атташе посольства РФ в Эстонии Максим Козлов. Он пояснил, что отбор претендентов на эти места будет производиться эстонским Институтом Пушкина. Кандидаты будут отбираться по результатам конкурса аттестатов, их имена будут опубликованы на сайте посольства РФ в Эстонии.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева