EN
 / Главная / Все новости / Преподаватели СПбГУ проводят в Лондоне цикл семинаров по русскому языку

Преподаватели СПбГУ проводят в Лондоне цикл семинаров по русскому языку


14.04.2009

Третий ежегодный цикл семинаров по русскому языку и современным аспектам жизни российского общества в рамках программы «Русский язык. Новые пути в Британии» открылся в Лондоне вчера, 13 апреля, сообщает «SPBLAND.ru».

Организаторами цикла стали Общество по сотрудничеству в изучении России и Советского Союза (SCRSS) при участии Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Санкт-Петербургского государственного университета, при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Семинары по русскому языку проводят преподаватели СПбГУ. Среди участников семинара студенты, преподаватели, переводчики, заинтересованные в совершенствовании владения русским языком и изучении современных аспектов жизни российского общества.

Семинары будут проходить в Лондоне до 18 апреля.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева