EN
 / Главная / Все новости / Дети соотечественников из Эстонии проведут летние каникулы в России

Дети соотечественников из Эстонии проведут летние каникулы в России


16.04.2009

Дети из малообеспеченных семей эстонских соотечественников нынешним летом отправятся на отдых в оздоровительный лагерь «Звёздный» в Псковской области. С такой инициативой выступило посольство Российской Федерации в Эстонии.

Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» советник посольства РФ Алексей Новосёлов, организация летнего отдыха проводится в рамках программы по поддержке соотечественников. Группа в составе 20 детей в возрасте от 12 до 15 лет пробудет в «Звёздном» с 10 по 30 июля. За время отдыха дети посетят Пушкинский музей-заповедник, Музей Софьи Ковалевской, Великие Луки. В программу летнего отдыха детей соотечественников включены также походы, кружки, конкурсы и игры. 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева