EN
 / Главная / Все новости / Объединения соотечественников из Германии и Казахстана развивают сотрудничество

Объединения соотечественников из Германии и Казахстана развивают сотрудничество


13.02.2009

Центр «Исток» (Франкфурт-на-Майне) развивает программу обменных проектов в области культурных связей с Россией и соотечественниками, проживающими в странах СНГ и Европы.

В 2009 году начались деловые контакты центра с организациями соотечественников в Казахстане. В январе во Франкфурт-на-Майне прибыла группа специалистов из Казахстана во главе с руководителем Славянского культурного центра в Павлодаре Татьяной Кузиной с целью обсудить перспективы сотрудничества; прошли встречи с представителями городских властей, консульством Казахстана во Франкфурте-на-Майне. В результате было подписано соглашение о перспективах сотрудничества между центром «Исток» и Славянским культурным центром.

Соглашение предполагает:

- реализацию совместных проектов в сфере молодёжной политики: проведение летних лагерей, участие в этнографических экспедициях, организация и проведение фестиваля «Кольцо дружбы»;

- развитие партнёрских отношений с коммерческими организациями Павлодарской области;

- обмен опытом работы по изучению и сохранению русского языка;

- обмен опытом работы по организации занятости детей вне уроков;

- изучение форм и опыта работы с детьми с 3 до 6 лет;

- организация фотовыставкок, мастер-классов, фото-пленэров «В объективе – соотечественники»;

- исполнение полиграфических работ: издание фотоальбомов о жизни соотечественников, выпуск методического пособия «Обучение русской грамоте детей 3-6 лет», издание сборников статей конференций, круглых столов и т. д.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева